Надежда Маланьина

Государственным строем Афин была

Ирина Мышак

Там всё было и Демократия (власть Демы) , и Диктатура
Кстати, 480 год до нашей эры учёный и правитель Периклис вводит Демократию, власть Демы = "Воин с копиём, владеющий Рабами" = Гражданин

Рабы-Женщины-Аристократы-Дети-Неимущие никакого Права Голоса не имели !

Денис

Демократическая республика ( * Верный ответ)
-----------------------------------
Консультационную и методическую помощь в сдаче тестов Синергии/ МОИ/ МТИ/ Витте сможет Вам оказать команда Твой-зачёт. рф

Аkram Zaidov

В основном демократия, но были периоды тираннии.