Евгений Муравьёв

Инфляция в россии. Инфляция в россии составила 10000%.во сколько раз поднялись цены. как расчитать

Аня Евланова

Несколько не так поставлен вопрос. Увеличение поребительских цен (инфляция) относительно цен прошедшего года определяет уровень инфляции в текущем году, а не наоборот. В данном случае, если цена на товар составлял в прошедщшем году 1 рубль, то в нынешнем составляет 100 руб. В этом случае инфляция будет составлять 10000% относительно цены прошлого года.