Ирина П

не ставятся дрова для принтер HP LaserJet 1102

Подскажите, как решить проблему. Рабочий пк в офисе, на нём много хлама (софта, драйверов для всяких устройств) . ОС: windows XP professional pack 3. Собственно, подключаю принтер, начинается установка драйверов, но выдает ошибку позже: "не удалось установить оборудование". Скачал с офф. сайта hp полный пакет дров для принтеров этой серии. При установке, вроде все норм, но на определенном этапе (подключение устройства) установка зависает. Чистить комп и переустанавливать ОС нельзя 😞
Подскажите варианты решения проблемы, пожалуйста.

Хакика Суриева

во первых в случае HP ВСЕГДА нужно сначала установить драйвер, и лишь потом физически подключать принтер
во вторых что такое "чистить комп нельзя"? чистить ВСЕГДА и можно и нужно

В*
Виктория ***

Отключи все устройства на USB, кроме принтера. Перезагрузи комп и система должна высветить, что обнаружено новое устройство. Устанавливай драйвера заново...