Алексей Симонов

3 рыцаря средневековья и 3 выдуманных рыцаря! самые известные

Ольга Пасечная

1. Джеймс Дуглас Добрый Чёрный
2. Танкред Тарентский (Отвиль)
3. Готфрид Бульонский
4. Сид Кампеадор (Родриго Диас де Виар)
5. Чёрный Принц (Эдвард Плантагенет)
6. Джон Чэндос
7. Бертран дю Геклен

Роланд Бретонский может быть отнесён к обеим категориям. На самом деле существовал, но литературный герой - совсем другое.

1. Тристан (и Изольда)
2. Ивэйн
3. Король Артур тоже может считаться выдуманным рыцарем. если он и существовал, то в те времена, когда рыцарства ещё не было.

Юрий Жабров

1.Ричард Львиное сердце

2.Ланселот
Дон Кихот

больше не могу вспомнить (