Бахадир Алимбаев

Разбор слова Поражаемся по составу. Правильно ли: ПО-приставка, раж-корень, а -суффикс, ем - окончание, ся-суффикс

А какая тогда будет основа?

Саша Белов

Правильно)))

Азиз Азизи

Правильно, ся кстати возвратный суффикс.

Andrey Andrey

"ся" постфикс ( выделяется как суффикс - ^ , только 2 раза, то есть ^ и сверху такой же . .основа слова - поража . окончание и приставка Л в глаголах прошедшего времени не входят в основу.

Галина Мухамметова

По-раж-а-ем-ся

ся-словобразовательный постфикс, входит в основу слова
поража-...ся --основа слова