Дмитрий Грачев

1 Какой газ выделяется при нагревании этилового спирта с серной кислотой? Что происходит при пропускании этого газа чере

1 Какой газ выделяется при нагревании этилового спирта с серной кислотой? Что происходит при пропускании этого газа через бромную воду и раствор перманганата калия? Почему этилен горит более светящимся пламенем, чем метан? Напишите уравнения соответствующих реакций.
2 Чем отличаются свойства этилена от свойств предельных углеводородов?

Ivan Levashov

этилен