Сашуля Верецоца

Исполнительный лист.

Исполнительный лист получен и предъявлен в банк. Можно ли путем получения дубликата предъявить его и к приставам тоже?

Потому что, знали, что на счету есть деньги и они перечислены в нашу пользу. А теперь и имущество выявлено, и поступления на счет планируются.

Екатерина Николаева

и получит дубликат можно и предьявить можно

однако принимать его не обязаны - нужен оригинал судебного решения

и уже судебные приставы САМОСТОЯТЕЛЬНО будут искать счета в банке и при необходимости накладывать на них арест

Дмитрий Гужва

А почему сразу в банк отнесли ИЛ? Там счет м. б. с 0 балансом и должник не дурак. Что он будет на него деньги сбрасывать? Отдайте оригинал приставам, а там их работа искать счета, имущество и накладывать на них аресты, обращения на деньги и т. д. Почитайте ФЗ Об исполнительном производстве. Кто вас надоумил?

Игорь Пашковский

согласно статьи 430 дубликат выдается в случае утраты.
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_61.html#p3714
как вы утратили исполнительный лист?

Анна Можаева

В вашем случае надо дождаться списания денежных средств со счета должника, а потом, если их недостаточно оказалось, предъявить ИЛ в ССП, указав в заявлении сумму остатка задолженности. Дубликат ИД в подобном случае выдают только на взыскание алиментов для взыскания со всех видов доходов.