Андрей Власов

стихи про новый год на казахском языке

Назира Дуйшенбиева

Барша қазақстандықтарды жаңа жылдарымен құттықтаймын! Жаңа жылда жаңа бақыт, жаңа табыс әкелсін! Еліміз тыныш, жұртымыз аман болсын, ауыз біршілігіміз берік болып, жарқын болашаққа деген сенім нық болсын!

* * * * *

Поздравляю всех казахстанцев с Новым годом.
Желаю, в Новом году успехов в труде
Здоровья, счастья. Чтобы был мир,
Единства всех народов, вера в будущее.

Достар, мен мына қолдарындағы жүзім шарабы құйылған бокалды біз тағатсыздана күтіп отырған, есік қағып кіргелі тұрған Жаңа жыл үшін көтерулеріңді сұраймын. Лайым Жаңа жыл барлықтарыңа тек қана жаңа қуаныш, жаңа бақыт, жаңа табыс алып келсін!

Ортамыз ойсырамай, көбейіп, Алла тағала жылдан жылға аман-есен жеткізе берсін! Бәріне мықты денсаулық, берекелі байлық тілеп, жаңа бастаған істерін оңынан шешіліп, соңынан тойлап жүре беріңдер демекпін! Жаңа жыл құтты болсын!

* * * * *

Друзья мои, давайте выпьем эти бокалы, наполненные виноградным вином за Новый год, который стучится к нам в двери, которого вы так ждем с нетерпением. Пусть Новый год принесет каждому из нас новую радость, новое счастье, новые достижения!

Пусть наши ряды всегда пополняются, и никогда не редеют. И пусть Аллах даст нам здравие из года в год. Хочу пожелать всем крепкого здоровья, счастья, пусть все ваши начинания найдут свой успех, а мы все вместе выпьем за это! С Новым годом!

Ешқашан өтірік айтпайтын,
ешнәрсені қызғанбайтын,
Сізді ешқашан жалғыз тастап кетпейтін,
Артыңыздан артық ауыз сөз айтпайтын,
Жаманыңызды жасырып,
Жақсыңызды асыратын
Жақсы достар табыңыз!
==============================
Никогда не врущего, незавидующего.
Никогда вас одного не бросающего.
Никогда за глаза не обсуждающего
Если было плохо скрыть, а хорошее – в радость
Найдите такого друга.