Валерия Николаичева

есть бидоны объёмом 3л. и 5л. как можна с помощью этих бидонов набрать с речки 1л. воды

Инна Смирных

Наливаем в трех литровый 3 литра и переливаем в пятилитровый. И опять заполняем трехлитровый из реки и доливаем в пятилитровый ( что бы был полный) .
В трех литровом останется ровно 1 литр речной воды.

Вопрос: Зачем Вам 1 литр речной воды ?

Lena

набираем 3х лтровый бидон и выливаем в 5ти литровый, после набираем еще один полный трехлитровый и льем пока 5ти литровый не заполнится. в 3х литровом останется ровно литр.