Сергей Шмагин

Подскажите что можно написать в презентации про космос (события в 21 веке)

Олег Слуцкий

Точнее, что надо? Освоение космоса? Пишите про МКС, Радиоастрон, Марсоходы (их аж 4 штуки было) , Mars Express, проекты Srar Dust, Кассини, Гюйгенс, Стерео.
Если открытия, то, наверное, самые занимательные будут связаны и поиском и изучением экзопланет - планет вне солнечной системы.

Вот здесь можно найти массу материалов, включая обзоры событий за каждый год в разделе "Статьи" Астронет