Кристина Новикова

Помогите записать задачу в общем виде по информатике, решение имеется.

В магазин привезли 3т 200кг муки высшего сорта и первого, причём муки первого сорта привезли 2т 400кг кг. Сколько процентов от всей муки составляет мука высшего сорта?
Решение: 3200-2400=800-высшего сорта. 800/3200*100%=25%
P.S мне нужно её только записать в общем виде. И все величины обозначить как х и у

Екатерина

Причем тут информатика? Обычная задача по математике. Обозначь, что дано и что надо найти (например, а - мука вся, в - мука первого сорта, х - мука высшего сорта, у - проценты) , а дальше буквами запиши решение.