Андрей

вкусный и быстрый салат из доступных продуктов

Tatyana Yugay

сейчас практически все продукты доступны в свободной продаже, кроме экзотических и попавших в красную книгу.

Наум Извольский

помедоры огурцы зелень лук майонез или масло по вкусу

Андрей

Гавно, носки, ногти, волосы с подмышек и всё перемешать в майнезе. Аппетитный салат))) Я всегда такой салат на стол делаю. Вкусный очень

Maksim Makarov

Вкусы у всех разные, кому-то мясо, кому-то рыбный, а кто-то одни овощи любит. А продукты, к счастью, все доступны. Пользуйтесь поисковыми системами - найдете массу интересных рецептов для себя, на этом форуме такой вопрос бессмысленен

Анатолий

Грибы, кукуруза, яйца, майонез

Ольга Юлинова

Все, что завалялось в холодильнике... покрошить.... и заправить тем же, что застоялось... майонез... кефир.. йогурт.... сметана, например

Антон Дворников

Греческий, с крабовыми палочками и кукурузой, редька с мясом (мясо нужно только отварить) , кальмаровый тоже быстро делается.

Юлия Соболева

1.Цветные яйца.
7 вкрутую сваренных яиц,
2 маринованные ротунды (красный круглый толстостенный перец) ,
1 маринованный огурец,
Майонез,
1)5 ч. л горчицы,
Соль и сахар по вкусу.

Яйца, ротунду, огурец нарезать соломкой. Все переложить в миску и перемешать с майонезом и горчицей, посолить и добавить сахар по вкусу. Аккуратно перемешать и поставить на 1 час в холодильник.
Приятного аппетита!

2.Салат из яиц с куриным жиром

4-5 яиц,
1средняя луковица,
Куриный или гусиный жир
Яйца отварить вкрутую. Нарезать лук полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Все смешать и посолить по вкусу.

3.Салат из огурцов

0,5 кг огурцов,
Пучок укропа,
Сахар,
Соль,
Семена горчицы,
Лимон

Огурцы почистить, нарезать тонкими ломтиками, нарезать укроп.
Смешать все ингредиенты и поставить в холодильник на пару часов.
Этот салат для тех. кто хочет похудеть.

4.Салат из огурцов (Из книги *Украинская кухня)

500г огурцов
5 яиц (желтки)
200 г сметаны
соль
перец по вкусу
Свежие огурцы очистить, нарезать, кусочками и посолить. Вареные желтки растереть, добавить сметану, уксус, перец и этой заправкой полить огурцы.

5. Салат картофельный

3-4 средних картофеля отварить в *Мундире*,
2-3 сваренных вкрутую яйца,
1 банка 400 гр. белой фасоли,
1 большая луковица,
растительное масло, соль, перец
Картофель очистить от кожуры и нарезать кольцами. Яйца нарезать кубиками. Лук нарезать полукольцами и поджарить на слабом огне до золотистого цвета. Все перемешать, посолить и поперчить.

6.Салат «Буковина»

Картофель — 30 г, перец стручковый свежий или консервированный — 20 г, морковь — 15 г, колбаса копченая — 25 г, горошек зеленый — 20 г, лук зеленый — 5 г, соль.
Вареные и очищенные картофель и морковь нарезают кубиками, добавляют нарезанную кубиками колбасу, стручковый перец, зеленый лук, зеленый горошек, солят и заправляют майонезом.
7.Салат из черной редьки

1 средняя черная редька,
1 средняя морковь,
1 средняя луковица, растительное масло или куриный. или гусиный жир.
Соль по вкусу.

Натереть редьку и морковь на терке. Лук поджарить до золотистого цвета. Все перемешать и посолить.

8.Салат из фасоли и яиц.
1 банка 400гр белой фасоли,
2 сваренных вкрутую яйца,
1 средняя луковица.
Растительное масло, соль, молотый перец.

Лук нарезать полукольцами и поджарить до золотистого цвета. Яйца нарезать или натереть на терке. Смешать все ингредиенты.

9.Салат*Днестр*.
3 варёных вкрутую яйца,
200 гр. копчёной колбасы,
1 баночка 400 гр зелёного горошка,
1 небольшая луковица,
6 листов корейской капусты,
Майонез, соль.

Нарезать тонко капусту. Яйца натереть на тёрке. Колбасу нарезать соломкой. Все ингредиенты смешать. Добавить майонез и посолить по вкусу.

10.Салат из квашеной капусты.

Квашеная капуста,
Маринованный перец,
Лук репчатый,
Яблоко,
Растительное масло.

Перец нарезать соломкой. Яблоко обчистить от кожуры и натереть. Лук нарезать. Все ингредиенты смешать и полить растительным маслом.

11.Салат *Осенняя радость*.
Капуста.
1 средняя морковь,
1 кислое на вкус яблоко типа* Семеренки*(в Германии типа*Боскоп*).
1 болгарский перец,
1 помидор,
1 луковица или зеленый лук,
Зелень петрушки, укропа, сельдерея.
Растительное масло, лимонный сок, соль.

Нашинковать капусту и перетереть с солью. Натереть на терке яблоко и морковь, нарезать соломкой перец. Нарезать помидор и добавить нарезанный лук. Все это смешать, добавить мелко нарезанную зелень, збрызнуть лимонным соком и добавить растительное масло.

Приятного аппетита!

Кр
Кристина

очень вкусный салат ...1 банка фасоли красной, 1 банка фасоли белой, 250 г ветчины, большой помидор, 2 огурчика, 1 банка шампиньонов резаных, майонез, кетчуп, зелень укроп, кинза, чеснок 2-3 зубчика. Берем большое блюдо и выкладываем все кучками: огурцы (режем соломкой) , фасоль белая, помидор (тонко режем) , шампиньоны (резаные) , фасоль красная, ветчина (режем соломкой), и далее повторить.. . Соус: майонез смешать с мелко порезаной зеленью, чесноком, и кетчупом. Выкладывается в середину блюда. На столе перед едой перемешать.