Танюшка Любимова

Какой корень в слове "в результате"???Срочно надо.... помогите пож)

Людмила Нестерова

Слово "результат" - латинского происхождения. Из однокоренных ему слов, в русском языке имеется во всяком случае слово "результирующий", так что корень - не больше чем "результ". В латыни, наверное, и "ре" - приставка (ср. : ремиссия, регрессия, реинкарнация, реорганизация) , на корень же остаётся в лучшем случае "зульт"... Это - один слог, дальше урезать, наверное, не получится.. .

Вообще же, даже в исконно-русских словах найти корень не всегда просто. Возьмём, к примеру, слова "ответ", "привет", "завет", "навет", "извет"... В современном русском языке они не воспринимаются как однокоренные, но явно содержат в действительности общий древний корень "вет".

Катя Боровкова

результат.
подбирай однокоренные слова.

Dinara Mirzoeva

корень результат