Лё
Лёня

помогите с тестом по химии

1) гомологами являются а) циклопропан и пропен б) этилен и ацителен в) метан и н бутан г) н бутан и 2 метилпропан.
2) изомерами являются а) циклобутан и н бутан б) гексан и 2 метилпентан в) этан и пропан г) этилен и этан.
3) при взаимодействии пропена с хлороводороом образуется а) 2 хлорпропан б) 1 хлорпропан в) 1 хлорпропен г) 2 хлорпропен.
4) как пропан так и пропен взаимодействует а) с водородом б) хлороводородом в) с кислородом г) с раствором перманганата калия.
5) при в заимодействии ацетилена с водой образуется а) этанол б) этаналь в) уксусная кислота г) этиленгликоль.

Анна Зверева

1) гомологами являются в) метан и н бутан
2) изомерами являются б) гексан и 2 метилпентан
3) при взаимодействии пропена с хлороводороом образуется а) 2 хлорпропан
4) как пропан так и пропен взаимодействует в) с кислородом
5) при в заимодействии ацетилена с водой образуется б) этаналь

Алексей Михайлов

1) в. 2) б. 3) а. 4) в. 5) б.