Светлана Оболенская

Прошу прощения, это займет немного времени, помогите пожалуйста. Спасибо.

Прямая у=kx+b проходит через точки A и B. Найдите числа k и b и запишите уравнение этой прямой если A(0;2) B(3;-1).

Евгения Мяус

Подставь х=0, тогда у=2, т. е. b=2. Если х=3, то у=-1, т. е. -1=3k+2, и k=-1. Значит, у=-х+2 искомое уравнение. И что я с этого буду иметь?)))