Сергей Степанов

Можно ли пользоваться вещами человека, который умер?

У мужа умер папа. 40 дней уже прошло.. . сестра отца (тётя моего мужа) отдала нам некоторые личные вещи.. . такие как телефон, двд плеер, часы наручные.... Можно ли этими вещами пользоваться?

Полина Олина

Можно. Пользуйтесь.

Ирина Котлыбулатова

Лучше не надо. От греха подальше.

Lilya Lilya

Естественно, можно пользоваться. Хотя, если есть суеверные предрассудки, то лучше не надо.

Анюта

Нужно. Это же память...

Н.
Наталья .

Я пользуюсь телефоном бывшего умершего свекра уже год как. До сих пор жива.

К2
Кирилл 222

Можно конечно. Ничего плохого нет в этом. Так всегда делали.

Наталья Кожанова

я и сейчас сижу в халате мамы (год тому назад умерла) и очень уютно себя чувтвую
А все остальные вещи, которыми вы пользоваться не будете (носильные, например) надо раздать людям-так мы делаем и так положено

Юрий Бабий

я бы не советовала! потому что это личная вещь покойного особенно часы, если вы носите его часы то вы притягиваете его дух к себе и тем самым тревожите его душу, и еще большой риск о том что вы привязываете его душу к себе

Ольга Фролова

Если нет внутреннего отторжения, то можно, опять же память о человеке