Анна Шилина

Из-за чего может вздуться конденсатор (820ПФ, 200В) в блоке питания (БП) компьютера?

Разобрав БП, никаких сгоревших элементов выявлено небыло, только один вздутый конденсатор, а просто так думаю вздуться он не может. Возможно что-то повлияло на выход его из строя.

"Наличие частиц вызывает под действием переменной составляющей напряжения на нём нагрев электролита из-за трения частиц, так как они мотаются внутри кондёра с частотой переменной составляющей. "
Так что вызывает тогда нагрев электролита? Может резистор какой неисправен?

Мила Milashka

электролит внутри конденсатора был грязный не качественный. Наличие частиц вызывает под действием переменной составляющей напряжения на нём нагрев электролита из-за трения частиц, так как они мотаются внутри кондёра с частотой переменной составляющей .Вскипание электролита повышает давление внутри до критического. При этом обычно или происходит вздутие или вскрытие "шляпы" по предохранительным насечкам...

Сергей

это качество конденсатора плохое