Аня

Каковы требования (плотность, массовая доля, чистота) к серной кислоте, заливаемой в свинцовый аккумулятор?

Жанна Ямбаева

Плотность 1,27, хотя для зимы и другая может быть. Чистота - четыре 9.
Компания «Катод» — Об аккумуляторах
Точно также и в современном свинцово-кислотном аккумуляторе активными веществами являются свинец и двуокись свинца, а электролитом - водный раствор серной кислоты. … Для начала эксплуатации батареи ее необходимо залить электролитом заданной плотности до.. .
company.katod.ru›Об аккумуляторахМосква копия ещё
3...заливки свинцовых аккумуляторов требуется раствор серной кислоты.. .
← 10*. МПГУ 96. Вычислить массовую долю (в 😵 серной кислоты в растворе, полученном растворением 40 г оксида серы (VI) в 160 г раствора серной кислоты с массовой долей 80%.
5terka.com›node/7963 копия ещё
4...«Инструкция по эксплуатации стационарных свинцово-кислотных.. .
4.2. Электрические характеристики стационарных свинцово-кислотных аккумуляторов. 8. … 45. Приложение 6 Нормы на серную аккумуляторную кислоту по гост 667-73. … У аккумуляторов, поставляемых с залитым электролитом, а также у герметизированных аккумуляторов.. .
docnorma.ru›normadoc/44/44570/index.htm копия ещё
5Аккумуляторная батарея
Аккумуляторы соединяются между собой свинцовыми перемычками. … Об электролите, который заливаем в аккумуляторную батарею, нужно сказать, что он должен быть высокой степени чистоты. Совершенно не допускается применение технической серной кислоты и.. .
avtowaz.ru›266_275.html копия ещё

Андрей

http://www.docnorma.ru/normadoc/44/44570/index.htm#i655076
Приложение 6 Нормы на серную аккумуляторную кислоту по ГОСТ 667-73