Олег Семенов

Легкая задача на периметр

В параллелограмме BCDE биссектриса угла В пересекает сторонy DE в точке К причем DK=4 cм, ЕК= 12 см . Найти периметр. Мне кажется, рисунок должен быть такой, но я могу ошибаться. Заранее, ответ 56 см.

спасибо!

Андрей *****

примерно так, согласно биссектрисе, треугольник EBK равнобедренный и его стороны EB и EK. Одну сторону нашли, вернее две одинаковых. теперь поищем другие. Упс, а другие сложив отрезки ЕК и КД. вот и все