Виктор Шнайдер

Решите пожалуйста, буду очень благодарен)))

плоскость параллельной прямой AB треугольника abc пересекают сторону AC в точке A1, в сторону BC - в точке B1 найдите отрезок A1 B1 если AB равно 25см а A1:A1C=2:3

Тимон

Вот подобная задача реши по аналогии просто подставь свои числа)
Дан треугольник АВС. Плоскость, параллельная прямой АС, пересекает сторону АВ в точке А1, а сторону ВС – в точке С 1 . Вычислите длину отрезка ВС 1, если А1С1 : АС= 3:7, ВС = 35 см.
А1С1/АС = ВС1/ВС
3/7 = ВС1/35
ВС1 = 3/7 * 35
ВС1= 3*5
ВС1 = 15 см