Эльвира Баранцева

помогите сделать домашнюю по истоии. (вопрос в пояснении)

Подумайте, почему именно буддизм превратился в мировую религию.

Ра
Раяз

Буддизм - религия, распрастранненная во многих странах мира. Она зародилась еще в Древней Индии. Так как в те времена часто происходили войны, это и стало одной из главных причин того, что буддизм распространился по миру. Завоевывая страны, падшая страна принимала религию победившей.

Как то так.