Екатерина Потапова

Бисектриса одного из углов прямоугольника делит сторону прямоугольника пополам. Найти периметр прямоугольника

Найти периметр прямоугольника если его меньшая сторона ровна 10.

НЕ
Наталья Епанчинцева

В данном прямоугольнике длина вдвое больше ширины.

Ан
Андрей

биссектриса делит угол пополам. значит угол прямоугольника в 90град поделили на два и получили 45град. биссектриса делит сторону прямоугольника и образует прямоугольный треугольник. значит третий угол 45 град 180-90-45=45. значит это равнобедренный треугольник. значит его катет равен 10 см. а этот катет - половина стороны прямоугольника, значит вся сторона 20 см. итого 10+10+20+20