David

Какова природа эгоизма?

Чувство постоянной неудовлетворенности .

Елена Авдиенко

Потребности.

Павел Жидиков

Ну и вопросик - просто не ответишь.. . Я бы так сказал: эгоизм, это любовь направленная у нас внутрь себя. Вот когда она повернётся и станет источаться из нас наружу, тогда, наверное, мы станем ангелами или святыми. А почему бы и нет?...

Евгений Шувалов

самая что ни наесть эгоистичная.)

Rinat Т

"Все проблемы из детства... "))))

Rycik

Эгоизм - это продукт личного мировоззрения. Как только человек начинает считать себя выше общества по любой из бесконечных позиций, им овладевает эгоизм - стремление быть еще выше и непременно продемонстрировать это превосходство.