Елена Лагуткина

Народ решите пожалуйста задачу, очень срочно надо

Космическая станция объемом 1000м в кубе заполнена воздухом при н. у. Метеорит пробил отверстие S=1см в кв.
Оценить время за которое давление на станции упадёт на 1%. Темпиратуру считать неизменной.

Наталья Богомолова

...и этот вопрос вы задаёте в три часа ночи? 🙂
Да уж-ж.. . Апроксимированное падение давления в резервуаре рассчитывается по формуле t=p*hj/ Po+ P 1
Разгерметизация настолько быстрая, что Tемпература и так остается постоянной.. .
Вы не пробовали прокалывать колесо автомобиля? Внутри колеса давление на одну -две атмосферы больше, чем на улице.. . То есть там давление составляет 1....2 атмосферы.. . 1 процент- это одна сотая падения давления.. . Ну вот и ответ: через 1.57 сек давление упадет на 1%.
Это Вы так учитесь? А кто кроме меня вам даст расчёты?
А может вам всё это и по барабану?... лишь бы сдать и забыть?
Мне обидно.. . Я уже знаю, а Вы нет.... Да и вдруг, не судьба.. .