Elif. Uz

u ciklameni jelteyut listya

Игорь Колесников

Если цветы на растении выглядят крепкими и здоровыми, а листья желтеют, то листья цикламена могут желтеть по следующим причинам:
1. Слишком сухой и тёплый воздух.
2. Попадание прямых солнечных лучей.
3. Недостаточный полив.
Если воздух в помещении, где находится цикламен, сухой и тёплый, то необходимо найти для растения более прохладные условия содержания. Оптимальная температура, при которой цикламены превосходно себя чувствуют, - от +12 до +16°С. Минимальная температура должна быть не ниже +10°С, а максимальная - не выше +20°С.
Если на растение попадают прямые солнечные лучи, то переставьте его на другое место. Место для выращивания цикламена должно быть очень светлым, желателен яркий рассеянный свет, но не прямые солнечные лучи.
Не забывайте регулярно и вовремя поливать растение, желательно, методом погружения. При поливе сверху необходимо следить, чтобы вода не попадала на центр клубня и листья, потому водой поливают по краю горшка.
Также необходимы регулярные подкормки во время активного роста и цветения цикламена. Подкармливают один раз в неделю.
Если уже отцвел, значит уходит на покой. Полив необходимо сократить и растение убрать в тень.

Андрей Стекачёв

скорее всего заливаете

Константин Кирюшкин

Это ему у вас жарко, нужно ему найти место попрохладнее, ну и поливать через поддон)