Адилет Султанов

в каком году был создан шрифт courier new на кириллице?

Уточню вопрос: в каком году он был включен в стандартный набор шрифтов MS Word? Если можно, со ссылкой.

Володя Ко

Стандартный набор шрифтов может существовать для Операционной системы, а не для отдельной программы. Например, стандартные шрифты windows. Потому ответа на вопрос быть не может. Это все равно что спросить какие яйца несет петух.

http://www.fortress-design.com/spisok-standartnyh-shriftov-windows/
Существует несколько шрифтов, которые входят в поставку любой версии Windows. Эти шрифты являются самыми безопасными для веб-дизайна и создания электронных документов, которые должны отображаться одинаково на разных компьютерах.
Безопасные шрифты: Arial, Courier, Courier New, MS Sans Serif, MS Serif, Symbol, Times New Roman.
Шрифт Курьер Нью входил еще в состав шрифтов Windows 95

Алексей Лаврентьев

Дата создания1955
ДизайнерХовард Кеттлер

...а когда он появился на русском я не знаю

Роман Бриленко

насколько помню, курьер относится к моноширинным шрифтам и в вин-3.1 он был с датой создания 1991 г.
хотя ещё в 1986 г. (у нас поставили первые компы для вёрстки, вентура 2-я версия стояла, ещё под досом, кажется Xerox Ventura Publisher 2.0 называлась) там курьер присутствовал...