Лёха Петров

Скажите плиз! Вот у меня аккумулятор varta а он вроде не обслуживаемый ???что ли ?? а как его подзаправить то ??

он треснул у меня и потек я его залатал он вроде не течет а кислота вышла на половину и как быть в этой ситуации???

Елена Матвеева

его надо не подзаправлять а подзаряжать

Владимир V!sk@s

Я тоже купил японскую машину с японским не обслуживаемым аккумулятором, ни разу его не вскрывал и не дозаправлял.
Только ставил на цикл (1-2 раза в год) и проездил на нём 6 лет, а сколько до меня на нём ездили я не знаю.

На
Наталья

Они одноразовые, но подзаряжать можно как и обычный АКБ

Ру
Рус

Если уж все одно треснул АКБ и его залатали, сверлим сверху отверстия над каждой банкой, доливаем электролит, ставим в отверстия пробки. Заряжаем. Но если треснул не после падения, а после морозов (те электролит замерз и корпус разорвало, то можно сразу выкинуть. Да и имеют ли смысл все эти телодвижения? Может новый купить?