Екатерина

создать математическую модель задачи, помогите плиз решить.

создать математическую модель задачи, которую можно решить а процессорах

расчитать стипедии для студентов.
--------------------------------------------------
помогите плиз.

Максим Гореликов

ух ты- а ты на чем прогить будешь данную мат модель?? ?
Если да - то пиши на записях. есть структура данных (запись) типа Студент: с полями данных
ФИО строка
Оценка за экзамен массив типа инт (ну целочисленный) //динамический [N-где п-количество экзаменов в сессии] п1-оценка по алгебре (допустим) п2- оценка по Япимт и т. д
табельный номер номер студента
дата рожд как хошь тут
номер группы можно тоже строку - можно маской ну как душа желает
Стипуха инт //по умолчанию нууулик сразу проставь
Статус 1, 2, 3 (1- бот, 2-ударник, 3- раздолбаюшка)
и т. д
а [2] - массив целых чисел //для подсчета a2 - троек, a1-четверок, a0-пятерок
В начале проги даешь запрос для пользователя на ввод колисчтва экзаменов
Ну и ввод записи типа студент
потом уже когда сформируешь массив записей типа Студент будешь проверять:

цикл по студентам
если в массиве Студент. Оценка
есть 2 то все переход к след записи
else
if есть 5 то а0=а0++ (тупо считаешь сколько раз каждая оценка встретилась) и т. д по циклу
if есть 4 то a1=a1+a1и т. д
Ну и тут пошли опять ифки по условиям выдачи стипендии
если а0=N то студентюСтипуха = столько то и т. д
конец цикла
ну и вывод тогда по стипухе сделаешь с проверкой студент. стипуха на нуль и все.

Если пофиг на реализацию и лишь бы легче то тупо массив А двумерный строчный делаешь и все размера п+2, где п- количество экзаменов в сессии, м- колиство студентов
А [0][0] фио первого студента -ввод
A[0][1] оценка за итый экзамен // проверка на ввод значений 2,3,4,5 если иное - ошибку выдавать -на вооде
....
A[0][n] оценка за n-ый экзамен
A[0][n+1] стипуху будешь рассчитывать. -также как в случае выше. .

Короче тут много че можно сделать)) )