Айжан Титова

больно ли чистят кишечник и просматривают его?

Пирахмаев Али

Чистка это клизмирование обычное если в стационаре, если в санатории то немного другая процедура с минеральной водой (там промывание идет) - ничего в них необычного и неприятного вообщем то нет.
А вот осмотр кишечника называется колоноскопия- процедура КРАЙНЕ НЕПРИЯТНАЯ И ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННАЯ, особенно если у вас колит и кишечник воспален. Я бы не рекомендовал без КРАЙНИХ мер, ее делать- обычно крайние меры это подозрение на злокачественное образование. Если просто для установления диагноза например язвенный колит, то не рекомендую это делать.. такие диагнозы можно поставить по обычным симптомам без исследования кишечника... или есть более щадяще исследование рентген кишечника с конрастным веществом (кишечник заполняется раствором как при клизме и делается снимок- это тоже информационное исследование)

Юля Брод

неприятно

Сергей Белый

нет не накручивай себя!

Ел
Елена

Просто очень неприятно...

Алина Бурганова

узнаешь. я вот живая.