Егор Половнев

Пожалуйста, напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие цепочки превращений веществ:

Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие цепочки превращений веществ:

Сульфид цинка-->Сернистый газ-->Сульфит натрия-->Сульфит свинца (II)
Дисульфид железа (II)-->Оксид серы (IV)-->Оксид серы (VI)-->Серная кислота
Сероводород-->Сернистый газ-->Сера-->Хлорид серы (II)
Сероводород-->Сера-->Сернистый газ-->Гидросульфит натрия-->Сульфит натрия-->Гидросульфит натрия

Александр Котик

А попа не слипнецца?