Маруся К

Если заемщик не платит кредит

У нас прописан в квартире родственник. Он не является собственником жилья. Если он берет кредит в банке, и не может в последствии выплатить, можем ли мы как-то пострадать от этого? Поручителями не являемся. Россия, Курская обл.

Анастасия

Вы вообще не при делах, к вам он никаким боком не относится

Руслан Юмаев

Материально не пострадаете, но могут замордавать званками из банка, коллекторских агенств могут. А могут и наведаться. Ничего не сделают, но нервы попортят.

Умар Гафаров

на каком основании вы пострадаете.. . отбирают только имущество должника...

Ил
Илья

Нет, не можете, поскольку заемщик, его поручители будут субъектами данного спорного правоотношения.

Татьяна Брикова

Если не являетесь поручителями, то нет!

Andrey Shishov

Если дело дойдет до суда, к Вам придут приставы и Вы будете доказывать, что имущества Вашего родственника в квартире нет.