Сергей Павлов

Кто знает название этой красоты, см. вн.

Дмитрий Руденко

Остров Луйтла-Дуймун
является частью Фарерских островов.
Он самый маленький из 18 островов, с площадью менее чем в 100 гектаров, а также единственный необитаемый остров архипелага.
Одна из интересных особенностей острова — он очень часто покрыт облаками, со стороны похожими на шапку.

Южная часть острова — скалистый утёс высотой в 414 метров.
Как пишут очевидцы, ..На острове никогда не жили люди, но здесь издавна выпасали овец. Пришвартоваться к берегу можно только в очень хорошую погоду, а забраться наверх острова получиться только по специальным веревкам, помещённым сюда овцеводами.