Даша Тарева

Как испытать рупорный громкоговоритель

Дамы и господа. Нужна помощь в одном очень душещипательном вопросе. Перерыл весь интернет, не нашел ничего подходящего. Суть вопроса: есть рупорный громкоговоритель. Выдаёт звуковое давление не менее 2 Па (100 дБ) . Нужно проверить его на местности в реальных условиях.
Что нужно: как повлияет высота расположения рупора на расстояние, на которое будет распространяться звук. Условия испытаний будут нормальными (25 +-10 градусов, давление 1760 мм. рт. ст. и т. д. ) На каком расстоянии рупор должен располагаться от жилых домов, что бы не создать болевой порог при радиовещании. И самое главное, проводить измерения шумомером (в нашем случае микрофон и ноутбук, правильно откалиброван и настроен) т. е. на каком расстоянии замерять звук и количество точек. Спасибо заранее. Если Вы сможете помочь с этим вопросом, просьба отписаться на почту lexus10a@mail.ru Благодарю.

Громкоговоритель будет вещать передачи о ЧС населению и предупреждать население об опасности.

Кирилл Самойлов

Выйди в поле, сядь посрать, и начинай в него кричать.

Елена Валерьевна

в казарме своей проверяйте- нехер на улицу это выносить и людей пугать

Катя Токарчук

Старшине в каптерку, если обделается, значит настроено....