Николай Кротков

как будет двигаться тело массой 5 кг под действием силы 10Н? плисссссссссссссссс

Дмитрий Хрюстов

Никак например. Тело лежит на твердой поверхности, на него сверху давит сила 10Н. Вопрос некорректен

Константин Лабзин

главное, чтоб подобное тело с потолка на череп не падало

Serguei Takmakov

Смотря куда направлена сила. Если она действует сверху, то никак. А так тело будет двигаться с ускорением, так как сила есть причина изменения скорости.