Наталья Бурыгина

не могу найти ничего про композитора П В Репина (вроде инициалы такие) помогите!

В В репин

Аннна Сосина

http://www.belcanto.ru/repin.html

Огненный темперамент в сочетании с безупречной техникой, поэтичность и прочувствованность интерпретаций — основные качества исполнительской манеры скрипача Вадима Репина. Вадим Репин родился в Новосибирске в 1971 году, начал занятия на скрипке в возрасте пяти лет и спустя полгода впервые выступил на сцене. Его наставником был знаменитый педагог Захар Брон.
В 11 лет скрипач завоевал Золотую медаль на Международном конкурсе имени Венявского (1982) и дебютировал с сольными концертами в Москве и Ленинграде. В 1985 году, в возрасте 14 лет, состоялись выступления Вадима Репина в Токио, Мюнхене, Берлине и Хельсинки; год спустя — успешный дебют в нью-йоркском Carnegie Hall. В 1989 году Вадим Репин стал самым молодым победителем престижнейшего Международного конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе за всю его историю. После этой победы к музыканту пришло мировое признание.
Вадим Репин — желанный гость в самых престижных залах мира, где выступает с сольными и камерными концертами и с лучшими оркестрами: Симфоническим оркестром Баварского Радио, оркестром Баварской государственной оперы, филармоническими оркестрами Берлина, Лондона, Вены, Радио Франс, Мюнхена, Роттердама, Израиля, Лос-Анджелеса, Нью-Йорка, Филадельфии, Милуоки, Чикаго, Гонконга, амстердамским Concertgebouw, симфоническими оркестрами Лондона, Бостона, Чикаго, Балтимора, Детройта, Филадельфии, Монреаля, Цинциннати, Кливленда, Монреаля, оркестром миланского театра Ла Скалa, Оркестром Парижа, Заслуженным коллективом России академическим симфоническим оркестром Санкт-Петербургской филармонии, Национальным филармоническим оркестром России, Государственным симфоническим оркестром «Новая Россия» , Новосибирским академическим симфоническим оркестром и многими другими.
В числе дирижеров, с которыми он сотрудничал, — П. Булез, И. Менухин, Р. Шайи, Дж. Конлон, Ш. Дютуа, К. Эшенбах, М. Янсонс, Н. и П. Ярви, В. Ашкенази, Дж. Ливайн, Ф. Луизи, Н. Мэрринер, К. Мазур, З. Мета, Р. Мути, К. Нагано, М. – В. Чунг, С. Рэттл, Э. -П. Салонен, Д. Гатти, Я. -П. Тортелье, С. Бычков, М. Ростропович, Ю. Темирканов, В. Спиваков, В. Гергиев, Ю. Башмет, Г. Ринкявичус, В. Юровский и другие. Скрипач активно пропагандирует современную музыку: он исполнил концерт Дж. Адамса с Чикагским симфоническим оркестром и оркестром Сан-Франциско под управлением автора, «Офферториум» С. Губайдулиной с Бостонским и Бирмингемским симфоническими оркестрами и Берлинским филармоническим оркестром. В мае 2010 года состоялась мировая премьера Скрипичного концерта Дж. Макмиллана с Валерием Гергиевым и Лондонским симфоническим оркестром (скрипач исполняет это произведение и в 2011 году) .
Партнерами Репина в камерных программах становились такие известные музыканты, как Марта Аргерих, Юрий Башмет, Михаил Плетнев, Николай Луганский, Евгений Кисин, Миша Майский, Борис Березовский, Ланг Ланг, Итамар Голан.
В 2009 году музыкант был членом жюри Международного конкурса Королевы Елизаветы в Брюсселе, с которого 20 лет назад началась его блистательная карьера.