Irinka Gosteva

Сколько стоит десятирублёвая золотая монета 1899 года царствования Николая 2 ???

Татьяна Крылова

10 рублей 1899 года стоят 25000-3000 рублей.
Металл: Золото 900 пробы
Вес: 8,60 гр.
Диаметр: 22,5 мм
Тираж: 27 600 013 шт.

Марина Лаврухина

скорее всего - по весу чистого золота
справьтесь у профессионалов - например фирма Держава в Москве artc-derzhava точка ru

либо на нумизматических сайтах (но мне кажется, что эта монета не имеет нумизматической ценности)

либо на сайте molotok.ru - посмотри - за сколько продают подобное (если продают)