Александр

Какой телек и сколько дюймов. Какой телек и сколько дюймов надо для небольшой гостинной и чтобы не было плохо для глаз

расстояние от место просмотра 2-2,5 метра

Spartak Bghjn

По соображениям безопасности для здоровья, рекомендуемое расстояние до экрана при просмотре телевизора формата 4:3 должно быть от 3 до 5 диагоналей экрана. Итак, прикиньте, какое у вас в комнате будет расстояние от любимого дивана до предполагаемого экрана телевизора, и, исходя из этого, рассчитайте, какой размер диагонали будет подходящим. Так, 21'' телевизор подойдет, если от экрана до места просмотра примерно 162-270 см, для 29'' телевизора нужно, чтобы расстояние до места просмотра было 216-360 см. При этом, расстояние в 3 диагонали допустимо для телевизоров формата 4:3 со 100 Гц разверткой и дополнительными системами обработки изображения, благодаря чему даже на расстоянии в 3 диагонали мерцание экрана уже перестает быть заметным, и, соответственно, наименее вредно для вашего зрения.

Murat Bakiev

ну смотря на размеры. В принципе до 65 дюймов нормально будет.

Лена Смирнова

Любой ЖК или плазменный, а если ламповый - то не больше 19 дюймов.

Сергей Минин

Расстояние от экрана до глаз = диагональ ТВ умноженная на 4

Лена Ком

У нас в комнате стоит Самсунг Смарт ТВ 5 серии 32 дюйма. Комната где-то 16кв. м. Меня устраивает и мои глаза тоже. Но, надо с таким ТВ ставить спутниковую тарелку.. . Также смотрим фильмы скачанные на флешку. Удобно. Более подробное описание можно найти в интернете.