Филюк

Сколько может длится беременность у шиншилл (самый большой срок)?

У моей шиншиллы уже 120 дней прошло с 1 августа 2012. А ещё она не родила. Вот спрашиваю самый большой срок есть.

Jh

Беременность шиншилл длится около 105 – 120 дней (почти четыре месяца) . Иногда затягивается до 125 дней. Такой большой срок связан с медленным развитием малышей, особенно на ранней стадии беременности. Рождается от 1 до 6 щенков (чаще всего - два) . Рождение пяти-шести щенков - большая редкость. Шиншиллы могут приносить потомство два раза в год без вреда собственному здоровью. Давать рожать три раза не стоит - это очень большая нагрузка на организм матери.