Юля Шабанова

Почему трагедия у Шекспира ,,Ромео и Джульетта"называют вечной трагедией о любви?

Ирина Арбузова

потому что повторяется постоянно
потому что люди понять не могут, что единственная ценность в этой жизни - любовь

Александр Булов

Меня их трагедия не впечатляет...

Ната Графичева

Потому что в ней воплощается идеал юношеской любви - вопреки всему. Если бы не было истории Ромео и Джульетты, жизнь была бы гораздо более прозаичной и серой.