Мансур Султонов

Пожалуйста помогите найти отрывок из рассказа Елены Ильины о Гулином подвиге четвёртая высота начинается словами:

Гуля посмотрела вниз ( про прыжок) где судьи поставили высокие оценки

Наталия

Гуля посмотрела вниз. Она уже привыкла за дни тренировок к такой высоте, но тогда внизу зеленел берег и не было этих тысяч устремлённых на неё глаз. Сердце у неё забилось так, что захватило дыхание.
Ей предстоял сложный прыжок – полтора сальто вперёд.
«Боюсь? – подумала Гуля. – Нет, не боюсь! »
Она оттолкнулась, уже в воздухе сжалась вся в комочек и, обхватив колени руками, полетела.
На лету, в воздухе, она сделала оборот, выпрямилась, как пружина, и совершенно беззвучно, без брызг вошла в воду.
Гуле казалось в эти мгновения, что она летит целую вечность.
А когда она снова вынырнула из воды и поплыла к трапу, её оглушил плеск многих тысяч ладоней. Людей она не видела. Ей казалось, что рукоплещет весь берег, весь Днепр.
Она оглянулась в сторону судей и увидела несколько высоко поднятых щитов. На каждом щите горела ярко-красная цифра «9». Это была высшая оценка, которая давалась прыгунам на сегодняшнем соревновании.
Домой она возвращалась со стадиона поздно вечером. Она шла, как всегда, со своим верным другом – Миррой.
– Везёт тебе, Гуля, – сказала Мирра, пожимая ей руку, – всё на свете тебе удаётся.
– Нет, не то что везёт, – подумав, ответила Гуля, – а просто я стараюсь всего добиваться. Каждый, по-моему, везёт себя сам. И я тоже сама себя везу.
– Я очень верю в тебя, – серьёзно сказала Мирра. А наутро она прибежала к Гуле радостная и взволнованная.
– Гулька, твой портрет в «Советской Украине» ! И она протянула Гуле свежий номер газеты.
Гуля была снята во весь рост, в купальном костюме. Под снимком была подпись:
Лучший прыгун водной станции «Вымпел»
Гуля Королёва.
– Как тебе нравится этот «лучший прыгун» ? – спросила Мирра.
Гуля посмотрела на снимок.
– Скажите пожалуйста! Сняли! Да ещё во весь рост! Только я тут не в фокусе.
– А ты не привередничай! – сказала Мирра. – Очень даже в фокусе. Повесь портрет на стенку.
– Вот ещё! Я его лучше папе отправлю. Я знаю, ему приятно будет. А пока пошлю родителям по телеграмме. Ведь всё-таки их единственная дочь перешла в десятый класс и общегородские соревнования выдержала! Это не каждый день бывает.
И девочки отправились на почтамт. Присев у стола, Гуля написала две телеграммы одинакового содержания – в Сочи и в Москву:
«Экзамены сдала соревнование также голова цела не простудилась не утопилась целую» .
И подписалась: «Десятиклассница» .
Отправив телеграммы, Гуля почувствовала, что у неё с этой минуты начался отдых.

http://bookz.ru/authors/elena-il_ina/4etverta_471/page-12-4etverta_471.html