Сергей

Помогите решить или скиньте ссылку с гдз

1.Сколько энергии нужно затратить, чтобы обратить в пар эфир массой 10г, взятый при температуре кипения?

2.Во время кристаллизации воды при температуре 0 градусов, выделяется 34 кДж теплоты. Определите массу образовавшегося льда.

3.Какое колличество теплоты выделится при полном сгорании торфа массой 0.5т?

4.Сколько энергии необходимо затратить, чтобы испарить спирт массой 500г, взятый при температуре 18 градусов?

5.Какое колличество теплоты выделится при конденсации паров эфира массой 20 г, взятого при температуре 35градусов, и его дальнейшем охлаждении до температуры 10 градусов?

6.Смешали бензин массой 1.5кг и спирт массой 0.5 кг. Какое колличество теплоты выделится при полном сгорании этого топлива?

7.В сосуд с водой, имеющей температуру 0градусов, впустили пар массой 1кг при температуре 100градусов. Сколько воды было в сосуде, если через некоторое время температура в в нём установилась 20 градусов?

8. Сколько необходимо сжечь спирта, чтобы получить столько же энергии, сколько её выделяется при полнов сгорании керосина объёмом 2 л?

я не знаю из какого это задачника, нам контрольные раздали, там не указано

Ек
Екатерина

это физика?
спиши. ру попробуй