Марина Мастяева

значит по российскому законодательству, мать сдавшая своего ребёнка в дед дом. обязана оплачивать за него алименты? ! вам

не кажется что этот закон толкает матерей выкидывать своих только что рождённых чад на помойку, и есть ли подобные законы в европейских странах?

Ксения Ткач

а эти кукушки разве не знают. что надо предохраняться?

Юлия Ха

Она может подать просьбу об официальном лишении ее родительских прав, тогда она не будет платить алименты, но и сама в старости не сможет на них претендовать. А отказываться от ребенка можно вообще анонимно, помещая его в бэби-бокс.

Альберт Ломанов

Можно сказать, что вы не очень образованный человек. Задавая такой вопрос. Получается вы считаете что мать родила и не должна платить алименты, если своего ребёнка определила в дет. дом. Да пусть не платит действительно, она обязана что ли? Пусть дальше рожает, и сдаёт в дет. дом. Даааа логики у вас нет ( Советую вникнете хорошенько, в то, что написали.

Сергей Нечепоренко

и отец тоже. это нормально. другое дело что можно помочь-социальное жилье может например помочь сэкономить на аренде жилья в ряде случаев, помощь в устройстве на работу а ребенка в ясли тоже имеет место быть. а пока этого нет чего ждем?

Эля Гончарова

Мать выкидывающая своего ребенка не может быть матерью. А блядей которые так делают на принудительные работы.