Максим Калашник

Скейтборд. Скажите что лучше скейтборд или роллерсерф, а может какой нибудь другой вид доски ( флоуборд, снейкборд)?

Кристина Казанова

Роллерсерф (rollersurf) - серф на колесах.

Аналогичные названия: streetsurf (стритсерф) , waveboard (вейвборд) , ripstik (рипстик) , driftskate (дрифтскейт) . Также иногда его называют Flexboard (флексборд) и с-борд (s-board).

Роллерсерф — это сочетание серфа, сноуброда и скейтборда.

Дека состоит из двух частей, закрепленных на одном стержне и вращающихся вокруг этого стержня в продольной плоскости.

Дека выполнена из высококачественного ABS, который придает доске жесткость и прочность. Каждая часть деки несет по одной подвеске с единственным колесом, вращающимся вокруг собственной оси в горизонтальной плоскости.

Роллерсерфы бывают как двухколесные, так и четырехколесные. Двухколесные на данный момент более распространены.
В случае цельной доски для совершения маневра райдер наклоняет деку, заставляя работать обе подвески сразу. У этой доски повороты можно совершать "враздрай", когда одна часть деки наклоняется в одну сторону, а другая - в противоположную сторону. За счет разворота колес в противоположные стороны, поворот получается резким. Поведение доски во многом схоже с поведением мотоцикла- доска становится более устойчивой при увеличении скорости.

Стоит роллерсерф порядка 5000 р.
===================================
лучше его берите...