Алексей Кузнецов

В суд поступило дело о разбое, фигурантом которого был Иван Агафонов

Москва. 28 ноября. INTERFAX.RU - Уголовное дело о разбое, в котором фигурировал Иван Агафонов, скончавшийся после конфликта с чемпионом по боевому самбо Расулом Мирзаевым, передано в Тушинский суд Москвы.
В суд поступило дело в отношении Артема Рубина и Батыра Таганова, которых обвиняют в краже и разбое", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Тушинского суда Марина Четвертакова. Ранее в СМИ сообщалось, что Агафонов, Рубин и Таганов заказали в интернет-магазине мобильные телефоны, а во время встречи с курьерами пытались силой отобрать товар. Какие есть мнения?

Ев
Евгения

Мнение таково:
- в Уголовно - процессуальном кодексе Российской Федерации отсутствует процессуальный статус "ФИГУРАНТ".