Дмитрий Грязнов

Какие цветы распускаются раз в сто лет?

Анна Сергеева

По легенде - столетник, на самом деле - нет таких: астрономический год - это естественный биологический цикл для всего живого (либо организм не обращает на него внимания и размножается чаще).

Сергей Агашков

Никогда не видел, но слышал, что есть такая Пуйя Раймонда (Puya raimondii). Этот дивный цветок распускается один раз в 100 - 150 лет .

Степан Палик

Один раз в 15-100 лет в зависимости от вида цветет агава. Потом она погибает-монокарпик.