За
Заноза

СанПиН 2.1.2.1002-00

1.2.1002-00 устанавливают: максимальный уровень шума в помещениях жилых зданий в дневное время - до 55 децибел Вот теперь возми паспорт на любую стирал LG к примеру и прочитай там написано что в режиме отжима шум = 69Дб. И что теперь не стирать даже днём что ли Умник BLEAТЬ

Petr Podsvirov

СанПиН заканчивается на 00, значит, он был утвержден в 2000 году, тогда стиральные машинки-автомат не были настолько распространены, вот и не учли фактор шума. Вы слышали, чтобы кого-то оштрафовали из-за стиралки, работающей с шумом 69Дб? Я не слышала, прецедентов нет, так что незачем так переживать. Стирайте и носите чистые вещи:)