Дмитрий Ртищев

что за планета света так ярко. наверно венера. . а может и нет. давно она уже так

про полярную звезду я знаю. но о чом спросил я она не находится в Большой мкдведице

если юпитер он должн быть виден в 5 утра? и так уже 3 месяца и не уменшатся или прибавлятся в размер яркостьи

х... з.. . а может и нибиру))

Лидия Гольцева

Ну да, в 5 утра как раз Юпитер и виден. И, Венера. Только Венера практически на востоке и очень низко. Зато намного ярче Юпитера.

Сергей

Полярная звезда (в созв. Большой медведицы) относится к классу цефеид. Цефеиды - это переменные звезды-гиганты, изменяющие блеск с периодом от 1 до 50 суток (в других галактиках - до 218 суток) . Одновременно с изменениями блеска изменяются эффективная температура звезды.
Ее диаметр превосходит диаметр Солнца в 46 раз.

Анюточка

"Нибиру"!)

Володя Tigrenok

Да, это Венера. Венера всегда самая яркая звезда на небосводе!! ! Хотя, позавчера увидев её, я тоже удивилась - такого яркого свечения я у неё ещё не наблюдала)))