Katya

Что такое аккурант и в каких случаях его может заблокировать интернет-провайдер?

Ви
Виталий

Аккаунт - личный вход пользователя в различные системы интернета, состоящий, как правило, из имени пользователя и пароля.

Аккаунт может быть связан с различными сервисами и сайтами. Интернет провайдер не имеет никакого отношения к вашей регистрации на том или ином ресурсе. Если вас блокируют-это делают сотрудники соответствующего сайта, а не провайдер.
Провайдер же может просто отключить вам интернет за несоблюдение условий договора. Например, за неуплату.)