Сергей Ревин

Как грамотно написать?

Как правильно написать? задача такая: для выпуска деталей совместно используются подшипники типа А и типа Б. при производстве одинаковых деталей было израсходовано 220 подшипников типа А и 26 подшипников типа Б... какова величина партии.. .

Я понимаю что ответ 2) но это чисто логически) как записать математически это)

Арнольд

Тут, насколько я поняла делимость чисел играет главную роль.
Находим НОД (наибольший общий делитель) - это и будет величина партии

55|5 1|
11|11
1|

Следовательно, наибольшее целое число, на которое делятся 220 и 26, это 2.
Вот и математическое обоснование

Наталья Усачёва

что то не дописал... сколько именно хоть одного вида подшипников в одной детали.. .
..при ответе 2 детали в одной партии.. значит .в одной детали -110 типа А и 13 типа Б. .
ЭЛЕМЕНТАРНО..