Психология

Как обезопасить себя от разрушения моей семьи сестрой мужа? См. ниже

Мы с мужем недавно поженились. Складываются очень сложные взаимоотношения с его старшей сестрой. Предполагаю, что это связано с тем, что с детства она помогала маме его растить и считает, что никто лучше ее не позаботиться о нем. Еще до свадьбы она дала понять, что я якобы никчемная, что и хозяйка я плохая и такая сякая и что она найдет другую ему («положу в кровать и никуда он не денется») , всячески трепала мне нервы, звонила, поливала грязью. А когда узнала, что мы собираемся пожениться, пожелала, чтобы дети родились идиотами и говорила другие грязные, страшные пожелания. Не понимала я за что она меня так возненавидела, ведь я и хозяйка хорошая (даже, когда мы жили вместе до свадьбы готовила ему, стирала и т. д.) , образованная (высшее образование, в отличие от всей их родни и мужа) . Кроме мужа никогда ни с кем даже не флиртовала, не то что что-то еще. А она меня чуть ли не гулящей назвала ему (ни за что) , говорила, что не удивиться, что я еще с пятерыми кроме него встречаюсь и т. д. В общем поливала грязью. На свадьбу она не приехала (якобы далеко) , хоть даже моя мама звонила и лично ее с семьей приглашала. А после свадьбы согласно обычаям мама организовала ей подарок (который передали через свекровь) . После свадьбы вроде все как бы поутихло. Мы приехали к свекрови в гости, пришла сестра и пыталась сквозь силу мирно со мной общаться, даже подарила небольшой подарок. Но видно было, что ей неприятно. Попозже мы снова приехали. Она схватила белоснежную рубашку мужа, которую я выстира, отутюжила и начала причитать» Ой, бедненький ты мой, некому о тебе позаботиться, кроме меня. Была бы я рядом, я бы постирала. » И весь день подобные мелкие высказывания, безосновательные. К концу дня я не выдержала и сказала, что это не правда. А она закричала, что я такая-сякая, что она погуляет на другой свадьбе. Я расплакалась от обиды, забрала у нее подарок, который заранее сама ей выбирала (с душою) и в слезах выбежала на улицу, зареклась когда-либо еще приезжать. Соседи по лестничной клетке все слышали и когда я выходила, мне неприятно было их видеть. Было ужасно. А теперь вот свекровь собирается к нам приехать и взять с собой дочку 5-летнюю этой сестры. Я сначала согласилась, а потом сказала мужу, что никого из ее семейства я у себя дома видеть не хочу. Пусть приезжает только его мама. Он сказал, что я злая. Что не права, мол, ребенок ни в чем не виноват. И зачем это я ношу крестик, если поступаю не по христиански. Мол, нужно прощать и не отвечать злом на зло. И сказал еще « Это сейчас мы снимаем квартиру и ты не хочешь их видеть, а потом появиться свое жилье и я у тебя даже спрашивать не буду» . Представляете, и это говорит мой муж!! ! У меня стали с ним портиться из-за этого отношения. Он правда потом уточнил, что имел в виду приезд племянницы, а не сестры. Но я уверена, что дойдет и до сестры. А я ее уже возненавидела. Долго терпела, когда она мне причиняла боль. А теперь не могу, хватит. Скажите, а как бы ва на моем месте поступили? Я что мебель в доме, которую можно не спрашивать и делать все, что хотеть?
Может она любит Вашего мужа более чем сестринской любовью?
Татьяна Костюк
Лучший ответ
Антонина Лохова У них отцы разные.И она как-то заикнулась, что , если бы у нее был такой муж, как мой, она бы ни о чем не думала
Поговорите с сестрой и выясните всё!
я люблю оценивать ситуацию выслушав все стороны... наверное у участников конфликта свои аргументы и свой взгляд на проблему...
Independent Wisdom
Предупреждаю, все твои самые худшие проблемы впереди,
если не расстанешься с мужем или
не переедите подальше от них настолько, чтоб не могли ездить к вам.. .
Знаю таких примеров из жизни. Сестра завидует и ревнует... Будет гадить беспощадно!!
Такси Стриж
Ребенок и правда не виноват, а муж к нему привязан, вы ЭТО не учли. не дайте себе превратиться в человенконенавистицу! С сетрой общаться и прощать, конечно, бесполезно и не стоит, но ребенок не должен лишаться дяди. Муж сказал вам это в сердцах, но задуматься стоит - и в спокойной обстановке с ним поговорить.
Татьяна Ларина
Если вы так всё воспринимаете - разводитесь! ! Или не обращайте внимания! ! Вот мой совет...
Ольга Ольга
Вам нужно разъехаться и жить отдельно...
Елена Канцева
Вам необходимо разобраться в себе, побыть в одиночестве некоторое время. Человека трогает то, что есть у него внутри. Если его задевает злость другого, значит злость есть у него самого и ее надо убирать сперва из себя. Есть хороший способ - искренне желать добра тому, кого считаешь своим врагом.
Всё зависит от Вашего мужа. Он должен определиться кто для него важнее.
Диана Гришина
Как бы я поступила?
Если я что и терпела от мужниной родни, так только ради детей.
А нет детей - нет проблем. Чао-какао, дорогой, возвращайся в свою прелестную семейку!) )
У вас детей ещё нет?
Nino Mchedlidze
Антонина Лохова Детей пока нет. По-моему,это отвратительно, если он уже сейчас говорит, что меня и спрашивать не будет... Я что, мебель разве???(((
Может, Вы просто плохо своего мужа до свадьбы узнали?
Если он поощряет сестринский эгоизм, то вряд ли сами
сможете сохранить семью.
Эта компьютерная программа была создана для рождения Счастливых Малышей с Раем в Душах в Счастливые и Благополучные Семьи с Любящей Мамой и с Любящим Папой, которые живут в Рае для Всех без исключения,
а не для того, чтобы из Мужчин создавали Импотентов, Кастратов, Монахов, Поклонников Надувных Кукол и Элитных Проституток, Геев Гомосексуалистов,
Бандитов Преступников, которые насилуют Мужчин в местах лишния свободы.

Людям нужна возможность устроиться на мирную, честную, законную высокооплачиваемую работу по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на благополучную жизнь Всем без исключения, чтобы хватало честнозаработанных денежек на покупку квартиры или дома, чтобы каждый Человек смог раскрыть свои лучшие Духовные качества Человека Разумного в мирных, честных, законных, полезных делах по чести и совести по Заповедям без рабства, чтобы каждый Человек смог создать Свою Семью по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно счастливо благополучно с Раем в Душах в Уважении и в Душевной Любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной, быть Достойными Примерами для Малышей, для Детей, для Взрослых, для Всего Человечества, для Всех Жителей Вселенной.

Ситуации бывают разные, всё индивидуально может быть у Каждого Человека.
А как обезопасить себя от Изнасилования Братьев и от Ревности Их Ревнивых Жен?
Вот это Ад.
Это Геройский Поступок, когда Изнасилованная Сестра прощает за то, что Ее изнасиловали и хотели убить много раз в порыве сильной ревности и ещё много раз хотели убить ради того, чтобы забрать себе в наследство часть Её квартиры или Её дом?
А вот Некоторые Изнасилованные Сестры прощают Братьев и прощают Их Ревнивых Жен,
и при этом ещё об этом никому не рассказывают.

Неужели мало Мужчин на планете Земля?
Зачем Сестрам нужны Браться для секса,
если Братья им Родные по крови и без секса их нежно Душевно любят, как Сестер
и Корону Сестер не могут одеть Другие Женщины?

Ревнивые Жены доводят до скандала и хотят, чтобы открылась правда об Их Мужьях?
Они же Отцы Их Общих Детей!
Зачем им такой позор нужен на всю планету Земля?
Или Ревнивые Жёны хотят, чтобы Сестры сказали, что Эти Сестры не являются Сестрами, а являются Шлюхами и Блудницами Похотливыми?
Задавить Духовно и растоптать морально, унизить перед Мужчинами и Женщинами ведёт к позору Всей Семьи.

Нецелки и Недевственницы, Детоубийцы Свох Родных Детей на абортах не осознают, что они делают и куда за собой ведут?
Надо учиться брать себя под свой разумный контроль и не позорить себя,
не позорить Мужа.

Ревнивые Жены ревнуют Мужа даже по отношению к Маме, которая из своего тела родила Сына, который стал Мужем Ревнивой Жены?
Ревнивые Жены ревнуют Мужа по отношению к Сестрам.
Непонятно, для чего они создают Семьи?
Им проще было бы жить Одиночкой и мирно, честно, законно трудиться по чести и совести по Заповедям без рабства за достойные зарплаты и жить самостоятельно благополучно Одной Самой самостоятельно Одиночкой.
ничего страшного.. .
переживем.. .
бывает...
Ольга Скуя
А что Вы так быстро сдаетесь?
Вы же его любите, уже поженились.
Его старшая сестра с Вами не живет. Можно и потерпеть её приезды. Это просто ревность с её стороны. Я бы поплевывала да и все на это.
Свекровь хорошо относится, дочь сестры, племянница мужа и вовсе ни при чем. Это он правда сказал, нечего обижаться. Ребенок же. Зачем срываться на нем.
Муж Ваш не стал слушать свою сестру и её наговоры, взял Вас в жены. Так? Делайте выводы.
Сестрица поревнует и привыкнет. Я бы вообще все это в шутливой форме обыгрывала, её придирки.
Учитесь жить в этих отношениях, разруливайте сами и поменьше парьте мужу мозг его сестрой.
И не надо ставить ультиматумы, это будет ошибкой. Вы хоть и любимая жена, но без году неделя. .
вы злая и не правы. При чём тут дочь сестры если у вас конфликт не с ней. Вы вправе не ездить к ним в гости (вообще не ясно хренали вас туда понасосило, да и ещё во второй раз, причем когда было понятно, что сестра мужа вас по прежнему не варит) , но срывать свою злобу на ребенке? ! это вне зла и добра.. . можно ещё с таким же успехом собаку сестры повесить. Если так уверены до чего дойдёт дело, то открывайте агентство предсказаний) ) Хотя на мой взгляд проще один раз и навсегда обсудить этот вопрос с мужем и именно по поводу сестры, а не её детей. Крысясь на ребенка вы лишь выставляете напоказ свою мелочность, а это играет далеко не в вашу пользу
Alina Artamoshina
ситуация что называется не позавидуешь. Понимаю как трудно выполнить то что скажу, но попробуй. Мы все эгоисты и у всех грехи какие-то есть, но давай будем отвечать только за свои и стараться чтоб у нас их было меньше. Начинать день надо с пожелания всем счастья))) тогда счастье будет и у тебя. Прости их в душе, для этого попроси у всех прощения мысленно. А дальше выполняй обязанности перед мужем не выясняя отношений. Не ставь его перед выбором. Ребёнок точно за взрослых не отвечает. Это у тебя отрабатывается карма. Если выдержишь не сделав никому ничего плохого у тебя наступит другая полоса с мужем-полоса уважения и доверия. Без этого не бывает любви. то что мы принимаем за любовь вначале отношений-это на самом деле другое. Любовь появляется потом по ходу жизни. А если не выдержишь поведёшься на выпады истерички -сестры завистливой, жадной эгоистичной и станешь делать что-то в отместку-станешь такой же как она. У тебя единственный выход молиться, т. е. общаться с богом и пропускать всё мимо ушей
Елена Ро
Инна Левкович(Койстрик) а с чего вы взяли, что это не превратится в индульгирование, когда вопрощающая будет терпеть, а муж окажется подонком, и вся эта мучительная ситуация будет тянуться всю жизнь? не думали, что один удар в нужную репу в нужное время может произвести великое благо и изменить негативное положение вещей в этой истории?) права защищать честь и достоинство у нас еще никто не отнимал).
Немедленно, сейчас же нужно поставить себя так, чтобы для Вашего мужа решающим было Ваше мнение, а не мнение кого бы то ни было из его семейки!
Объявите ему прямо "на берегу": или Вы, или его родня. Соглашайтесь принимать только его мать, и то при условии, что она не будет вмешиваться в ваши с ним отношения.
Не терпите! Упустите момент - с Вами будут считаться не больше, чем с придверным ковриком.
А если он выберет своих родных - флаг ему в руки. Уходите, даже не задумываясь. Значит, он Вас не любит, и предаст при первой возможности.
Светлана ))
Подарок забрала который ты ей дарила? ! Ее не оправдываю, она не подарок, но и ты не именинница. Один на один. поговорить по женски. А если образованием тыкать, то конечно взъярится тетка. моя золовка стервь каких мало 56 лет старая дева и то нахожу общий язык. тоже сплетница и сцука, но иногда можно и внимания не обратить. Поступила бы как? ! любезно на расстоянии общалась бы. через мужа подарки бы передавала бы ей. и никогда бы не забирала бы их)
Виолетта ********
Ваша ошибка в запрете, ни когда этого не делайте, не говорите ни чего плохого про родственников мужа не смотря ни на что. Придет время он сам все поймет, говорю на собственном примере, просто советуйте, больше общайтесь. Не забывайте это его плоть и кровь. если вы начинаете себя вести агресивно, то становитесь похожими на этих людей. Ненависть только разрушает.. . Убежать всегда можно бросив все, а стоит? В другой раз может быть еще хуже. А сестра его скорей психически больна, а на таких не обижаются (((.
Во-первых, причиной того, что муж именно такой - Ваша гордыня, Вы считааете себя лучше этих людей, потому жизнь Вас учит. Во-вторых: вместо того, чтобы вестись на провокации сестры мужа, могли бы вывести ее на разговор и при муже, пусть она выскажет все прямо. Орать и истерить, плакать и бегать куда-то при этом не надо. просто выслушайте спокойно и пусть муж сам сделает выводы. Боюсь, он всегда будет на стороне своей семьи и в конце-концов все придет к разводу. ваши совместные дети ситуации не спасут. а потом Вы, уже наученная горьким опытом первого брака, переосмыслив свою жизнь и изменившись внутри, встретите другого человека и заживете счастливо. И ему будет плевать на мнение родных потому, что он будет ПОЛНОЦЕННЫМ мужчиной, а не маминкиным сынком с подачи старшей сестры))))))) )
у меня была схожая ситуация, но со свекровью. 15 лет брака и 2 детей ничего не изменили. Сейчас улыбаюсь, вспоминая свои нервные срывы))))) ) сейчас я совсем другая, потому и муж у меня другой, чего и Вам искренне желаю. Простите, что подталкиваю Вас к разводу, но КРОВЬ НЕ ВОДА и на мужа всегда будут влиять его любимая мама и сестра)))))))))))))
Татьяна Лингор
отпустись, стань добрей ее-сестры, стань ласковей... соответчики правы в основном,
НЕ НАДО-НЕЛЬЗЯ ОТВЕЧАТЬ ЗЛОМ НА ЗЛО.
на месте сестры мужа мола быть свекровь и что делала бы тогда?
если ты дорожишь этим браком, любишь мужа, то терпи, родственников не выбирают, ты не первая, кто оказался в такой ситуации, и не последняя.
попробуй найти к ней подход, расположи ее к себе, будь дипломатичной.
Анна Гладич
Я бы предложила мирное сосуществование. Было бы странно, если бы сестра - которая явно ревнует к Вам своего брата кинулась к Вам на шею с выражениями любви и благодарности . Это был бы повод задуматься... Терпеть и молчать - беречь семью... Почти все молодые семьи проходят через это...
Аленка Мис
Светлана Лепихина она добережется до того, что лет через пятой такой жизни ей нервы растрепят до того, что она превратится в истеричку, будет держать стакан трясущимися руками и превратится в говно, в которое ее так усердно пытается превратить муж.
Не на меня она нарвалась, ее ноги бы у меня не было, вот это 1-ое, да вы ее простите, но не давайте влезать в вашу семью, так и скажите, чтобы ее ноги в моем доме не было и разговор окончен, уметь надо отстаивать свои права. Вы отдельная семья, она вам не учитель. Да и еще, посторайтесь уехать подальше от своих, будет лучше для вас двоих.
расставим все по местам: вы- неопытная в решении конфликтов. сестра- дама с капитально съехавшим баком, особа, видимо, гнусная. муж- лох подзаборный, если не считает обязанностью защищать ваше психологическое благополучие от еб*нувшейся сестры. мужу так и передайте с ответов, от всего сердца- лох!! !
а сестра четко проявляет психо заболевание, на нее обижаться нельзя, у нее думалка сломана, ей нечем любить вас. не тратьте время на наведение хороших контактов, не выйдет, проще выкинуть больную тварь из своей жизни. а мужу можете объяснить, что самая большая иллюзия в жизни женщины, это думать, что мужик, который при ней- лучший или последний, и потому незаменим.
Оля Яночкина
Антонина Лохова Он мне вчера сказал что у меня слабый характер и я одна не проживу (без него)
Это проблема вашего мужа. Именно он обязан защитить ваш брак.
Не решает задачу - значит, тряпка.
Я бы лично бежала от такого мужа без оглядки, раз он не учитывает Ваши интересы. Правда, есть и другой случай - испускать в сторону сестры искреннюю любовь. В этом предыдущий товарищ прав. Если это Вам по силам, то почитайте Колин Типпинг "Радикальное прощение", где сказано, что люди - это наше зеркало, и что они даны нам для получения жизненных уроков. Точнее, наши души перед воплощением договариваются. "А давай, мы будем в телах врагами. Вот смешно-то будет! "
.Такое случается сплошь и рядом! И если вы поменяете мужа-где гарантия.. что все его родственники.. будут адекватно к вам относиться? Вы не правы насчет ребенка сестры.. ребенок действительно не виноват) Срочно согласитесь с мужем помиритесь.. ведь в остальном он согласен с вами.. А по поводу его сестры-сцепите зубки и не реагируйте на ее реплики.. НИКОГДА-полный игнор! Да и в душе.. не обижайтесь на нее-ведь вы любите мужа.. а она причастна к его воспитанию.. Вот и бухтит. -Бог ей судья.. . Да! Никогда не обсуждайте поведение сестры со своим мужем-брат он ей.... Ваше молчание-будет золотом для вас.. Удачи)
вы не сможете помириться с ними. а они с вами... сходили бы к священнику, на исповедь, и попросили у него помощи молитвенной и совета житейского. Если не поможет (сходите больше одного раза. держите в курсе духовника). тогда прийдет виденье ситуации и сможете предпринять действие. А пока ---метание. вражда, скандал -- вы теряете баллы, можете потерять мужа....
У брака нет будущего, разные социумы... но при ВЕЛИКОМ Вашем терпении его можно сохранить. Удачи! :-)
Дурачка, разводись с ним нахер.
У него приоритеты расставлены в пользу своей родни, но не в пользу тебя.
Неужели тебе так нужен этот тип? Он должен был усмирить свою придурошную сестру и сказать, что пусть пи*дует себе мужа искать, и пусть свои оценки не дает, ее никто не спрашивал.

Ну и фраза про про съемную квартиру и своё жилье думаю должна была натолкнуть на мысль, что он то еще чмо, которое присосалось к мамаше и сестре, как щенок к кормящей суке.

Ваша семья это не семья, а сожительство, при том неспокойное, в которое постоянно кто-то вмешивается.
И тут не сестра всё разрушает, а пассивно одобрительная реакция со стороны мужа.
К Б
Ну, а теперь давайте подведем итог. 1. Вам надо ориентироваться только на мужа - как он к Вам относится. При этом на время забыть, что вы оба друг другу наговорили в пылу страстей. 2. Родных мужа ему не критиковать - он с ними всю жизнь жил и принимает их такими, какие они есть. А с Вами он недавно знаком. 3. Принять на вооружение слова Андрея Лапина (сайт, кажется, Преображение. с видеозаписями его лекций) . Его спросили, как надо относиться к людям. Он ответил - к людям никак не надо относиться. В крайнем случае, думать про них "Бедные вы, бедные... " Действительно, сестра мужа привыкла им повелевать и о нем заботиться, а у нее это отняли. Она злится, ей это не нравится. Ей плохо - значит, она уже наказана за свой эгоизм. Вот Вам и повод ее пожалеть. 4. Хотя бы сделайте вид, что вы считаете себя неправой относительно ребенка и скажите об этом мужу. 5=1. Когда ситуация разрулится, убедитесь, что муж умеет решать вопросы за себя сам. Тогда стоит с ним остаться
Каждая семья должна жить отдельно. Просто уйти с мужем жить в другом месте. В любом! , но не с родственниками.

Удачи!
Надо, чтобы и Ваш муж хотел того же.
Если Вы станете молиться Богу за родных, искренне понимая, что они не ведают что творят. Вы увидите перемены. Главное условие: Признание своих ответных эмоций аналогичными тем которыми мешают вам и искренняя любовь к родственникам. Других решений нет! Научитесь любить.
Оля Яночкина эка вас развелось, подпопков упопошных!) советы давать вы все умные, а то, что там сестра с диагнозом, не обратили внимания?! что там уже молитва не поможет, там врач нужен!?
Надо быть более тактичной и хитрой. Пусть свекровь приезжает с внучкой ты переживешь это время, зато муж оценит. Ведь если я правильно поняла мужа ты любишь и брак разрушать не собираешься.
У вас очень мягкий характер. Вы по каждому поводу плачите. Нужно быть потверже. Это- ваша семья. И только ваша! А не золовкина! У меня золовка (тоже его старшая сестра) тоже хотела меня "построить" вначале. Начала причитать" и где же ты ее нашел, и жил бы лучше с прежней женой и т. д. " И это у меня дома! Но я ее быстро поставила на место! Сказала, что я не тряпка какая-то, что бы меня кто-то где- то нашел, а свободная очень красивая и успешная женщина! Это, что касается меня, а что касается его-то ему лучше знать с кем и как жить! И если еще хотя бы раз я услышу эти бабьи причитания, то нам с нею не по пути! Она делала неоднократные новые попытки вклиниться в нашу жизнь. Но Есть хорошая русская пословица, что ночная кукушка всегда! перекукует дневную! Вот и вам надо так же ...Только делать это надо тонко и деликатно, чтобы он увидел ее во всей красе, а вы вообще остальсь в стороне. И тогда уж ей не поздоровится. ( Одно ваше слово, один взгляд, один ваш вывод, как бы невзначай.... ) У меня все получилось.
Юлия Яковлева
"высшее образование, в отличие от всей их родни и мужа" - вот это причина ненависти золовки к Вам. Ребенок ни при чем, пускай бы и приехал. Золовку пошлите четко и навсегда нафиг. В крайнем случае поставьте мужу ультиматум, или Вы или она. И спросите его, с кем он собирается детей заводить - не с сестрой же? Она будет травить всех его жен, у нее характер такой. Если он выберет ее, не Вас, он останется один.
Поговорите с его сестрой! придите к согласию
Елена Седова
Екатерина, это Ваша семья и никого нельзя близко допускать в Ваши отношения с мужем. Ссориться ни с кем не надо - это муж, как настоящий мужчина, должен навести порядок и установить границу дозволенного. Всепрощенческая позиция - тоже не выход, у меня есть пример семьи, где матриархальные устои, в итоге мужа "настроили" против жены и дело идёт к разводу, а в семье трое детей! Причина, на мой взгляд, в том, СРАЗУ не были определены приоритеты. Если муж Вас не услышит, не задумываясь, рвите отношения, это не семья, а мученье. Вы должны любить себя, таких уважают и не будут унижать. Счастья Вам и верного решения.
Удачи...
Похоже на очередные женские разборки. Если послушать сестру мужа - то вероятно услышим тоже самое.
A=
Angel =))
Елена Ро не, там истории будет похлеще ))))
муж там по-моему вообще как мужчина не фигурирует и поэтому семья развалится